venerdì 30 luglio 2010

Paul Kalkbrenner-Altes Kamuffel e Revolte

Due ottime tracce tratte dall'ultimo album di Kalkbrenner,Berlin Calling
Altes Kamuffel:bassone e ritmo ipnotico

Revolte:ossessivo ed irrefrenabile

venerdì 23 luglio 2010

Axel Karakasis-Jilted bitch(Remain 008)

marcia techno inesorabile

Skudge

due grandi tracce dub-techno di alto livello uscite recentemente ad opera dell'artista svedese Skudge,sulla sua etichetta Skudge records
Convolution

Melodrama

mercoledì 21 luglio 2010

martedì 20 luglio 2010

Tiesto-Lethal industry

la sua migliore produzione,secondo me

Pleasurekraft-Tarantula(Eklektisch 02)

due bei remix per questo pezzo
il primo ad opera del torinese Hugo,molto aggressivo

il secondo del duo ucraino Io,dall'ottimo ritmo

Monegros Desert Festival 17-07-10(video)parte 1

dj Umek plays Gatex

dj Luciano plays Andrew Mclauchlan-Love story

dj Du Art plays Fatboy Slim-Star 69(rmx)

Richie Hawtin plays The tunnel

giovedì 8 luglio 2010

Loco Dice-Seeing through shadows

Minus Loco Dice

Ilario Alicante e Skyboy-We feel funk

grande rielaborazione del classico di byron stingily get up everybody:traccia molto carica,suonata da tutti i big dj ma ancora unreleased

qui Loco Dice che lo suona al Red Zone di Perugia x la serata Sweet Babes 30-04-09

martedì 6 luglio 2010

Jpls-Green 01(Skoozbot twilite mix)

Minus 51

Monegros Desert Festival 2010 timetable

MONEGROS DESERT FESTIVAL 2010

Sabato 17 luglio 2010 - dalle ore 17:00 alle ore 14:00

Desert Monegros @ Fraga - Spagna

Floor: Techno, Schranz, Hardtechno, Open air, Minimal.

LINE-UP - TIME TABLE

GOBIERNO DE ARAGON

17:00 Raul Mezcolanza
18:00 Umek
20:00 Luciano
22:00 2 many Dj´s Live
23:45 Pendulum
01:00 Laurent Garnier Live
02:30 Richie Hawtin
04:15 Jeff Mills
06:00 Dave Clarke
08:00 Technasia Live
09:00 Oscar Mulero
11:00-cierre Ben Sims

CARPA SAN MIGUEL

17:00 Dj Griffi
18:00 Chacho Brodas
19:00 Morodo
20:15 SFDK
21:30 CPV
22:45 Busta Rimes
24:00 La Mala
01:00 Buraka Som Sistema
02:15 Bloody Beetroods
03:30 Digitalism
05:30 Cristian Varela
07:30 Dj Murphy
09:30 Dj Rush

CARPA ERISTOF

18:00 Niskerone
19:00 Aprodhite & Mc Junior Red
20:45 Subfocus
22:00 Caspa feat MC Rod Azlan
23:30 The Horrorist
24:30 Carola Vs Loco Dice
03:00 Adam Bayer
05:00 Popof
06:00 Matthew Jonson
07:00 Paul Ritch
08.00 Marc Marzenit
09:00 Cesar Merveille

HAZARD OPEN AIR

17:00 Narkotic D lux
19:00 Du Art
09:00 Eto & Gap
23:00 OBI Vs Lukas
01:00 Boris-S Live
02:30 Pet Duo
04:30 Frank Kvitta
06:30 Guigoo Narkotek
08:00 Mat Weasel VS Harry Potar aka Roms
09:30 Maissouille

RED BULL MUSIC ACADEMY

17:00 Mwëslee
18:30 Cardopusher
20:00 RKM Mafia
21:45 Kid 606
23:00 Otto Von Schirach
24:40 Aaron Spectre
02:00 The Bug feat Flowdan
03:15 Reso
04:45 Drumsound & Bassline smith feat Mc Youngman
06:15 Benny page
07:45 Fran the Breakstorm feat Mc Osito & Mc V-ree

Farfasound Clan-House piano(Supernova rmx)Audio Esperanto 10

gran remix:impossibile stare fermi